НОВОСТИ

2 июня 2017

Украинские и американские моряки обсудили, как развивать лидерские качества профессионального сержантского и старшинского состава

15:5812.09.2012г.

10-11 сентября в Севастополе с визитом находились представители командования ВМС США в Европе. Делегация во главе с главным старшиной командования ВМС США в Европе Джоанн Ортлофф работала со своими украинскими коллегами по вопросам развития лидерских качеств профессионального сержантского состава. Об этом сообщает пресс-центр командования ВМС ВС Украины.

В рамках визита состоялись брифинги по развитию профессионального старшинского и сержантского состава ВМС ВС Украины, а также структуры подготовки старшинского и сержантского состава в Военно-морском колледже. Представители делегации командования ВМС США в Европе посетили Академию ВМС имени П.С. Нахимова, Военно-морской колледж старшинского состава Академии ВМС имени П.С. Нахимова и учебный центр Военно-Морских Сил ВС Украины, побывали на корабле управления "Славутич".

- Подобные встречи позволяют нам совместно работать над совершенствованием лидерских качеств профессионального старшинского и сержантского состава и понять, как построена система подготовки младших командиров в украинских и американских ВМС, - отметила Джоанн Ортлофф.

Главный старшина командования Военно-Морских Сил Украины старший мичман Сергей Рябцев поблагодарил делегацию командования ВМС США в Европе за теоретическую и практическую помощь в развитии старшинского и сержантского корпуса отечественного военного флота, а также выразил надежду, что подобные визиты станут постоянными.

Визит представителей командования ВМС США в Европе состоялся в соответствии с планом военного сотрудничества между командованием ВС США в Европе и Вооруженными Силами Украины на 2011-2012 годы.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама