НОВОСТИ

2 июня 2017

В 2014 году вспомогательными судами ЧФ подано более 110 тысяч тон запасов материальных средств для нужд кораблей в море

17:5011.12.2014г.

В текущем году на корабли и суда ВМФ, выполняющие задачи в зоне ответственности Черноморского флота (ЧФ) силами подразделений материально-технического обеспечения (МТО) ЧФ подано более 110 тысяч тонн запасов материальных средств. Об этом сообщил начальник отдела информационного обеспечения ЧФ капитан 1 ранга Вячеслав Трухачев.

В ходе обеспечения мероприятий боевой подготовки и боевого дежурства в местах базирования сил флота и в ближней морской зоне вспомогательный флот перевез для нужд кораблей и судов ЧФ более 70 тысяч тонн различных материальных средств, что в среднем на 30% превышает прошлогодние показатели.

В дальней морской и океанской зонах на корабли и суда флота, выполнявшие задачи длительного плавания, доставлено более 40 тысяч тонн материальных средств, более 23 тысяч тонн из которых доставлены вспомогательными судами флота.

Специализированными судами ЧФ за год произведено более 5 тысяч буксировок кораблей, установлено и снято более 200 единиц рейдового оборудования.  

Рост интенсивности работы подразделений МТО Черноморского флота по обеспечению сил в море связан с увеличением количества дальних походов и продолжительности плавания кораблей, а также с выполнением задач постоянной межфлотской корабельной группировкой ВМФ в Средиземном море. 

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама