НОВОСТИ

2 июня 2017

В День Победы главы администраций президентов Украины и Беларуси посетили флагман ВМС Украины фрегат «Гетьман Сагайдачный»

21:1509.05.2010г.

После совместного украинско-российского военного парада, посвященного 65-й годовщине Великой Победы, который прошел в Севастополе, глава Администрации Президента Украины Сергей Лёвочкин и его коллега, глава Администрации Президента Республики Беларусь Владимир Макей посетили фрегат «Гетьман Сагайдачный».

Вместе с командующим ВМС Украины вице-адмиралом Виктором Максимовым они на катере прошли вдоль стоящих в Севастопольской бухте украинских и российских кораблей и поднялись на борт флагмана Военно-Морских Сил Украины ВМС.

Командир фрегата «Гетьман Сагайдачный» капитан 2 ранга Роман Пятницкий рассказал высоким гостям об истории корабля, о его предназначении и боевых возможностях, об условиях жизни и службы экипажа, показал вооружение и технику.

Главы администраций президентов двух братских стран, которые впервые в жизни поднялись на борт боевого корабля, с огромным интересом знакомились с бытом и традициями военных моряков.

Говоря о своих впечатлениях, глава Администрации Президента Республики Беларусь Владимир Макей сказал, что он искренне жалеет, что его страна не имеет выхода к морю и соответственно, не может иметь свой военный флот.

{article_author_1}
{article_photo_1}

















Ерофей Иванов
Фотограф: Фото Василия Батанова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама