НОВОСТИ

2 июня 2017

В Эгейском море российский БДК «Новочеркасск» провел учение с корветом ВМС Греции

16:4026.10.2012г.

После выхода из Греческого порта Пирей большой десантный корабль (БДК) «Новочеркасск» под командованием капитана 2 ранга Владимира Болсуна в проливе Карифеас Эгейского моря принял участие в учении с корветом ВМС Греции «Даниолос».

Об этом сообщает начальник отдела информационного обеспечения Черноморского флота
капитан 1 ранга Вячеслав Трухачёв.

Экипажи кораблей в сложных погодных условиях отработали элементы голосовой и визуальной связи, совместного маневрирования, пополнения запасов в море, а также действия по досмотру судов-нарушителей.

Одним из наиболее динамичных эпизодов учения стала отработка действий российского и греческого кораблей по мониторингу движения самолетов гражданской авиации и взаимодействию при отражении ассиметричных угроз  - уничтожении малоразмерных низколетящих целей. Условной целью для систем ПВО кораблей стал вертолет ВМС Греции.

Сегодня, завершив отработку задач в море, российский корабль зашел в греческий порт Салоники, где экипаж примет участие в праздновании национального праздника Греции Дня Охи (Дня отрицания), а так же почтит память русских моряков погибших за независимость Греции.

Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама