НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе состоялось заседание Военного совета ЧФ по подготовке к празднованию 225-летия Черноморского флота России

14:5921.02.2008г.

20 февраля с. г. в штабе Черноморского флота состоялось заседание Военного совета ЧФ, посвященное подготовке к празднованию 225-летия Черноморского флота Российской Федерации. На него были приглашены помощники командующего флотом, начальники управлений, служб, отделов флота, флотские средства массовой информации, задействованные в освещении праздника.

Заседание Военного совета провел командующий Черноморским флотом вице-адмирал Александр Клецков. Он подчеркнул значение предстоящей знаменательной даты и отметил необходимость качественной подготовки совместных с городом комплекса мероприятий, посвященной 225-й годовщины Черноморского флота. "Для Черноморского флота дело чести провести праздник так, чтобы он навсегда остался в памяти моряков-черноморцев, наших шефов, жителей и гостей города", - заявил вице-адмирал Александр Клецков.

Командующий Черноморским флотом РФ довел до присутствующих телеграмму Чрезвычайного и Полномочного посла Российской Федерации на Украине Виктора Черномырдина, в которой подчеркивается "предстоящая юбилейная дата продемонстрирует неразрывную связь российского флота и города-героя Севастополя, дружбу и взаимное уважение между народами России и Украины".

Начальники соответствующих структур доложили о степени готовности к 225-й годовщине ЧФ. Уже проведен финальный этап отборочного конкурса "Красавица в погонах", продолжаются творческие вечера и встречи с ветеранами, смотры-конкурсы художественной самодеятельности и лекции по истории Черноморского флота. Организована отправка приглашений руководству МО РФ, ВМФ РФ, регионов России и шефских организаций.

В ходе заседания был подведены предварительные итоги выполнения плана по подготовке и проведению праздничных мероприятий, составлена смета предполагаемых расходов, конкретизированы отдельные направления деятельности флотских структур, ответственных за проведение праздника и координацию подготовки и проведения мероприятий 225-й годовщины Черноморского флота с органами законодательной и исполнительной властями города Севастополя.

Подводя итоги заседания Военного совета, командующий Черноморским флотом вице-адмирал Александр Клецков назначил дату нового совещания в марте с.г. и призвал присутствующих со всей ответственностью подойти к вопросам подготовки и празднования юбилея Черноморского флота.

Служба информации и общественных связей ЧФ РФ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама