НОВОСТИ

2 июня 2017

В командовании Военно-Морских Сил Украины продолжается итоговая проверка за 2011 год

19:4219.10.2011г.

Игорь КабаненкоКак сообщает пресс-центр командования ВМС Украины, в командовании Военно-Морских Сил  Украины продолжается итоговая проверка за 2011 учебный год.

В первый день этого планового мероприятия проведены контрольные занятия и тестирования по специальной и общевойсковой подготовке, проверены знания военных уставов, основ повседневной деятельности, гуманитарная подготовка. Кроме того, проверялись организационные, планировочные и отчетные документы.

Председатель комиссии Генерального штаба Вооруженных Сил Украины заместитель начальника Генерального штаба Вооруженных Сил Украины вице-адмирал Игорь Кабаненко в интервью военным журналистам отметил важность определения в ходе итоговой проверки реального уровня боевой и мобилизационной готовности командования, его возможности решать поставленные задачи в существующей организационно-штатной структуре:

—Что касается командования Военно-Морских Сил, то чувствуется настроенность всего личного состава на качественное выполнение задач проверки, на получение высоких оценок по ее результатам, - отметил вице-адмирал Игорь Кабаненко. По его мнению, в целом контрольные занятия организованы на достаточно высоком уровне. Они показали, что в целом личный состав продемонстрировал положительные знания и навыки.

Как подчеркнул Кабаненко, по итогам проверки будет дана персональная оценка должностным лицам командования флота за 2011 учебный год. В то же время, по его словам, планом проверки предусмотрена работа не только в командовании ВМС, но и в частях, обеспечивающих его деятельность.

Начальник штаба – первый заместитель командующего ВМС ВС Украины вице-адмирал Юрий Ильин, со своей стороны, отметил, что в 2011 учебном году подготовка проводилась в условиях значительного улучшения финансирования подготовки и жизнедеятельности флота.

—Потребности флота в проведении учебы были практически полностью удовлетворены. Поэтому сегодня есть все основания надеяться на хорошие результаты по итогам проверки, - сказал вице-адмирал Юрий Ильин.

В ходе второго дня мероприятия проверялся уровень боевой готовности командования и частей, в частности, практические навыки личного состава. Также 19 октября в подразделениях командования ВМС проводились контрольные занятия по знанию воинских уставов и по физической подготовке.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама