НОВОСТИ

2 июня 2017

В рамках учений “Си Бриз – 2008” украинские морские пехотинцы выполнили прыжки с немецкими парашютами с самолета военно-воздушных Сил ФРГ на полигоне “Широкий Лан”

18:2719.07.2008г.

Вчера, 18 июля, в соответствии с планом украинско-американских учений с привлечением других стран “Си Бриз–2008” подразделение морской пехоты ВМС и аэромобильных войск Сухопутных войск Вооруженных Сил Украины выполнили прыжки с парашютом на общевойсковом полигоне “Широкий Лан” в Николаевской области.

Главной особенностью учений стало то, что впервые личный состав десантно-штурмовой роты отдельного батальона морской пехоты ВМС Украины десантировался с самолета С-160 военно-воздушных сил Федеративной Республики Германия на немецких парашютах.

Разведывательный взвод украинской морской пехоты десантировался с самолета Ан-26 Военно-Морских Сил, а аэромобильные подразделения Сухопутных войск, которые также впервые принимают участие в учениях “Си Бриз–2008” – с самолетов Ил-76МД Воздушных Сил Украины.

Как сообщил заместитель командующего Военно-Морских Сил Украины по авиации – начальник морской авиации полковник Александр Домрачев, в соответствии с планом учений прыжки с парашютом выполнили 122 украинских военнослужащих.

За ходом десантирования наблюдал руководитель учений “Си Бриз–2008” с американской стороны контр-адмирал Джон Мур.

– Я поражен уровнем воздушно-десантной подготовки подразделений украинской морской пехоты и аэромобильных войск, а также согласованной совместной работой вертолетчиков армейской авиации Сухопутных войск, летчиков Военно-Морских и Воздушных сил Вооруженных Сил Украины и их коллег из Германии, – отметил он.

Источник: Министерство обороны Украины

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама