НОВОСТИ

2 июня 2017

В военно-морской школе младших специалистов Черноморского флота состоялся выпуск водолазов

18:0517.11.2011г.

Как сообщает пресс-секретарь командующего Черноморским флотом капитан 1 ранга Вячеслав Трухачёв, в военно-морской школе младших специалистов Черноморского флота имени адмирала Ф.С.Октябрьского состоялся выпуск водолазов. Среди выпускников 135 военнослужащих по призыву, которые прошли пятимесячный курс специальной подготовки по водолазной специальности, успешно отработали практику на спасательном судне и сдали квалификационные экзамены.

Теоретическую и практическую подготовку моряков проверяла экзаменационная комиссия, в которую вошли специалисты Управления аварийных и поисково-спасательных работ и бригады спасательных судов флота.

По случаю выпуска в школе состоялось торжественное построение личного состава, на котором морякам были вручены удостоверения о присвоении различных квалификаций водолазов.

В настоящее время представители из военных округов уже прибыли в Севастополь для сопровождения команд водолазов к местам службы. Черноморская школа является единственной в Военно-Морском Флоте России, где готовят водолазных специалистов, поэтому нынешние выпускники будут служить на всех флотах и на Каспийской флотилии.







Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама