НОВОСТИ

2 июня 2017

Вице-адмирал Юрий Ильин: «У нас есть все основания для дальнейшего активного сотрудничества с ветеранами флота»

12:2928.01.2013г.

Командующий Военно-Морскими Силами Вооруженных Сил Украины вице-адмирал Юрий Ильин считает, что сегодня есть все основания для дальнейшего активного сотрудничества флота с ветеранскими организациями.  

Об этом сообщает начальник прес-центра Командования ВМС Украины капитан 1 ранга Олег Чубук.

Приветствуя участников 5-й конференции общественной организации «Ветераны Военно-Морских Сил Украины», вице-адмирал Юрий Ильин выразил искреннюю благодарность всем ветеранам за их активную гражданскую позицию, твердость духа и поддержку.

- Отдельно хочу поблагодарить ветеранов за ваше заботливое отношение и весомый вклад в дело воспитания молодого поколения будущих военных моряков - слушателей Военно-морского лицея - в духе уважения и любви к флоту и своей Отчизне, - отметил командующий ВМС.

Он напомнил, что Министр обороны Украины Павел Лебедев считает, что сегодня нужно говорить не только о воспитании личного состава воинских частей, но и о воспитании гражданина-патриота, сознательного защитника Отечества, способного не только защитить от внешнего врага, но и в мирное время прийти на помощь любому гражданину.

Для этого, как отметил командующий украинскими ВМС, нужно создать своеобразный замкнутый цикл воспитания личности будущего защитника Отечества - от детского сада до призыва в армию.

- Приятно отметить, что на этом пути нами уже сделаны конкретные шаги. Это, в частности, реализация в прошлом году ряда успешных проектов, среди которых - создание военно-патриотического кружка «Школа юнг», - отметил вице-адмирал Юрий Ильин. Как добавил командующий, все это не только «работало» на имидж отечественного флота в обществе, но и имело существенное положительное влияние на моральное состояние военнослужащих, их степень готовности к качественному выполнению поставленных задач.

По мнению вице-адмирала Юрия Ильина, деятельность общественной организации «Ветераны ВМС Украины», работа каждого из ее членов направлены на укрепление боевого потенциала флота, военно-патриотическое воспитание молодых защитников Родины. В связи с этим руководитель отечественного флота выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество национальных ВМС с этой ветеранской организацией.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама