НОВОСТИ

2 июня 2017

Водолазы Черноморского флота приступили к подготовке ко Дню Военно-Морского Флота

12:5919.06.2012г.

В военно-морской школе младших специалистов Черноморского флота имени адмирала Ф.С.Октябрьского началась практическая подготовка водолазов к участию в военно-спортивном празднике в честь Дня Военно-Морского Флота России. 

Об этом сообщает начальник отдела информационного обеспечения Черноморского флота капитан 1 ранга Вячеслав Трухачёв.

Школа традиционно обеспечивает проведение одного из самых зрелищных эпизодов праздника - «33 богатыря», в ходе которого флотские водолазы, выходя из-под воды, оружейным салютом приветствуют владыку морей Нептуна.

В нынешнем году к участию в тренировках привлекаются более 30 выпускников военно-морской школы, которые только в мае получили свидетельства о прохождении курса специальной подготовки, а так же курсанты нового набора. В июне для водолазов проводятся теоретические занятия, а  уже через две недели выпускники школы преступят к практическим спускам под воду с отработкой элементов эпизода праздника. На этом этапе, а так же на репетициях в Севастопольской бухте для обеспечения водолазных спусков будут задействованы специализированные плавсредства. 

Парад кораблей и военно-спортивный праздник в честь Дня Военно-Морского Флота России состоится в Севастополе 29 июля. В нынешнем году он будет проводиться совместно с Военно-Морскими Силами Вооруженных Сил Украины.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама