НОВОСТИ

2 июня 2017

Военные оркестры украинских ВМС ко Дню независимости Украины выступят в крымских городах и поселках

18:5023.08.2013г.

Военные оркестры украинских ВМС согласно решению командующего ВМС ВС Украины вице-адмирала Юрия Ильина в День независимости Украины осуществят выступления в местах массового отдыха крымских городов и посёлков.

Так, 24 августа в Севастополе оркестр Центра военно-музыкального искусства ВМС с 13 до 14 часов будет выступать перед жителями и гостями города на площади у памятника матросу Петру Кошке, а с 16 до 17 часов - на Малаховом Кургане. В 10 часов этот коллектив осуществит музыкальное обеспечение во время торжественного возложения цветов к памятнику Тарасу Шевченко, в котором примут участие украинские военные моряки.

Также в Севастополе 24 августа с 09.30 до 11.00 оркестр Академии ВМС имени П.С.Нахимова осуществит выступление на площади им. 50-летия СССР.

Оркестр Южной военной морской базы в этот день выступит у мемориала «Красная горка» в городе Евпатория, а также на центральной площади посёлка Мирный Евпаторийского района.

24 августа военный оркестр отдельной бригады войск береговой обороны будет выступать на центральной площади города Симферополя, а 25 августа - в посёлке городского типа Николаевка Симферопольского района.

Выступления флотских музыкальных коллективов перед общественностью, которые в праздники стали традиционными, имеют целью усиление эффективности военно-патриотического воспитания молодёжи, популяризацию службы на военном флоте.

Пресс-центр Командования ВМС Украины

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама