НОВОСТИ

2 июня 2017

Яцуба считает, что страны ЕС должны теснее сотрудничать с Украиной в вопросах транзита дешевой рабочей силы

08:2425.06.2013г.

Среди угроз национальным интересам и безопасности Украины является распространение нелегальной миграции и торговли людьми. Об этих и других опасные тенденции говорится в Стратегии национальной безопасности утвержденной Президентом страны в июне 2012 года. К тому же, 19 июня текущего года Государственный департамент США признал Украину транзитной страной в процессе торговли людьми. Соответствующий отчет был обнародован пресс-службой указанной американской властной структуры.

Относительно противодействия актуальной угрозе на территории Черного моря в интервью корреспонденту "Народной армии" во время открытия украинского-российских учений "Фарватер мира" рассказали председатель Севастопольской городской государственной администрации Владимир Яцуба и командующий ВМС ВС Украины вице-адмирал Юрий Ильин. 

По словам Ильина, борьба с этим нелегальным бизнесом предусматривает комплекс мероприятий при взаимодействии различных правоохранительных и силовых ведомств. Со стороны ВМС также в этом направлении ведется скоординированная работа. Так, уже много лет в Севастополе функционирует Контактный пункт Украины по обмену информацией со странами НАТО и Евросоюза. Процесс контроля за судоходством в черноморском регионе и в частности, в отношении судов, подозреваемых в нелегальных перевозках, является четко отработанным.

- Правоохранительные органы Севастополя контролируют эти явления и глубоко знают указанную тему, - отметил председатель Владимир Яцуба. - Обидно, что иногда европейские страны уделяют пристальное внимание только Украине и не обращают внимание на тех, кто оплачивает и заказывает этот процесс.

По мнению градоначальника, европейские страны должны теснее сотрудничать с Украиной в вопросах предупреждения транзита дешевой рабочей силы.

Алексей Храмов


Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама