НОВОСТИ

2 июня 2017

«Балаклавские каникулы» закончились. Все уехали, но в памяти горожан осталось очень многое…

10:1013.08.2012г.

Вчера на мысе Хрустальный прошел заключительный гала-концерт участников  традиционного фестиваля бардовской песни «Балаклавские каникулы». 45 участников международного фестиваля разъехались, оставив севастопольцам прекрасное настроение. Об этом в интервью корреспонденту «НС» рассказал президент фестиваля «Балаклавские каникулы» Андрей Соболев.  

- Останется после этого фестиваля очень многое. И, прежде всего, хорошие воспинания у тех, кто побывал на концертах авторской песни. Останется вкус у многих, привитый к авторской песне, интерес, которого не было прежде. Некоторые истины откроются, потому что авторы эти – провисшие философы, и они большие поэты в большинстве своем. Наверное, останется печаль, потому что уехали большите друзья, - сказал Соболев. 

По словам президента фестиваля, 45 человек – участников фестиваля – это достаточное количество, чтобы проводить одновременно до пяти концертов в городе.

- Собственно говоря, в этом и отличие фестиваля, что мы работаем очень многопланово и широкоохватно, - отметил он.

Как считает Соболев, барды фестиваля «работали в светских условиях на публичных площадках города, и не надо было ехать куда-то в лес».

По словам президента, в принципе авторский состав клуба «Балаклавские каникулы» «почти не меняется». Соболев о будущем еще не мечтал, но пожелание у него есть:

- Чтобы этот авторский проект рос и мужал и стал частью городской жизни, частью его культуры. Он таким и стал, в принципе, потому что столица бардовской песни - Севастополь – это достижение фестиваля, - отметил президент фестиваля «Балаклавские каникулы» Андрей Соболев.

Наталья Воронцова
Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама