НОВОСТИ

2 июня 2017

Детей в игровой форме познакомили с новым номером МЧС - 101 (ФОТО)

18:1911.02.2009г.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС Украины в Севастополе, в связи с изменением телефонного номера службы спасения на 101 во многих воспитательных и учебных учреждениях  в рамках акции «Предупредить. Спасти. Помочь» проводятся дополнительные уроки и занятия по безопасности жизнедеятельности с участием сотрудников МЧС. На этот раз задача спасателей – донести до самых маленьких  и укрепить в их памяти новый телефон вызова МЧС.

10-го февраля такие занятия прошли в детском садике Нахимовского района «Теремок»  На этот раз важной темой беседы малышей и спасателей были «Первые действия при пожаре» - каждый должен был правильно вызвать пожарных МЧС по новому номеру 101 и сообщить о случившемся. Для этого с детьми организовали игру – из одной команды ребята были в роли диспетчеров службы спасения, а с другой команды – в роли очевидцев происшествия. Многие с задачей справились на отлично.

Но самой интересной для детей оказалась игра «Правильно-неправильно», когда 5-летним девчонкам и мальчишкам ладошками надо было угадывать ответы на вопросы мчс-овцев. Дети хлопали ладошками вверх, значит правильно – номер спасателей 101, хлопают ладошками вниз – ответ неверный.

Главное управление МЧС обращается ко всем родителям о необходимости обучения детей правилам безопасного поведения. Каждый должен научить своего ребенка правильно вызвать МЧС. Помните, единый телефон спасения – 101 – с мобильного и стационарного телефоно круглосуточно.

Фото пресс-службы ГУ МЧС Украины в Севастополе


Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама