НОВОСТИ

2 июня 2017

«Единственная страна, в которую нам проблематично приехать, практически не реально - это Украина», - заявил президент общества изобретателей и новаторов Тайваня Ву Коу-Цен

09:5428.09.2012г.

На церемонии открытия  в Севастополе YIII Международного салона изобретений и новых технологий президент общества изобретателей и новаторов Тайваня Ву Коу-Цен заявил, что Украина является единственной в мире страной, приехать в которую «практически нереально». Поэтому он обратился к присутствующим представителям городской власти, чтобы те передали правительству Украины их просьбу: оказать содействие в оформлении разрешительных документов тайванской делегации рационализаторов и изобретателей на следующий год.

- Тайваньский паспорт, он, как и американский, дает право пересекать границу любого государства без визы. Единственная страна, в которую нам проблематично приехать, практически не реально - это Украина, - считает наш гость.

По его словам, тайваньской делегацией «потрачено огромное количество средств» и приложено не меньшее «количество усилий», чтобы приехать в Севастополь на YIII Международный салон изобретений и новых технологий «Новое время».

Так как работа салона для тайваньской делегации «имеет огромное значение», он обратился к представителям городской власти: 
«Пользуясь случаем, присутствием представителя администрации города, который имеет какое-то отношение к правительству, я хотел бы попросить, чтобы в следующем году, когда мы в очередной раз приедем сюда, нам было оказано, по возможности, какое-то содействие», - попросил президент общества изобретателей и новаторов Тайваня Ву Коу-Цен.

Наталья Воронцова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама