НОВОСТИ

2 июня 2017

Фонд социально-экономического развития Севастополя содействует укреплению дружбы между школьниками Украины и России

18:1401.02.2011г.

В молодежном центре Фонда социально-экономического развития Севастополя состоялась встреча организаторов и участников поездки севастопольских школьников в Москву во время зимних каникул. Это мероприятие во многом стало возможным благодаря финансовой поддержке вице-президента Фонда депутата городского Совета Людмилы Лебедевой.

25 учащихся школ Ленинского района, победителей конкурса «Город-герой Севастополь -  оплот мира и добросердечных отношений между народами Украины и России», побывали в Колонном зале Дома Союзов на представлении у новогодней елки, на Красной площади, в Третьяковской галерее, на Воробьевых горах и Холме Славы, познакомились с достопримечательностями российской столицы, посетили Свято-Троицкую Сергиеву Лавру, завязали дружеские отношения с ровесниками из школ подмосковного города Ивантеевка.

Поездка организована в рамках договора о сотрудничестве и совместной учебно-воспитательной деятельности между Комитетом по образованию администрации города Ивантеевка Московской области и отделом образования Ленинской районной государственной администрации Севастополя.

- Такие поездки способствуют развитию познавательной активности школьников, повышению уровня культуры, укреплению дружбы между детьми из Украины и России, обмену профессиональным опытом между педагогами, - убеждена начальник отдела образования Ленинской районной государственной администрации Елена Богомолова. – Кроме массы впечатлений, ребята получили еще и веру в то, что есть в нашем городе люди, кому не безразлична судьба детей, которые своей бескорыстной помощью помогают  исполнению их желаний и надежд.

Благодаря усилиям организаторов и радушию хозяев ребята чувствовали себя как в сказке. Условия проживания, питание, культурная программа были отменными, отметила сопровождавшая детей сотрудник райотдела образования Ирина Гнипель. Делясь с представителями Фонда впечатлениями о своем увлекательном путешествии, участники поездки были единодушны: экскурсия в такой крупный мировой исторический и культурный центр как Москва была не только интересной, но и познавательной во многих отношениях и надолго останется в памяти. Об этом красноречиво свидетельствуют и подаренные ребятами Фонду фотографии.

Пресс-служба Фонда социально-экономического развития Севастополя





Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама