НОВОСТИ

2 июня 2017

Игорь Храновский: «Для нас, организаторов фестиваля «Live in Blue Bay», «Koktebel Jazz Festival» - это старший брат»

19:3215.09.2009г.

Во время прошедшего на днях «Koktebel Jazz Festival» было немало встреч джазменов, пресс-конференций. На одной из них слово взял специальный гость фестиваля ─ член оргкомитета еще одного коктебельского фестиваля «Live in Blue Bay» Игорь Храновский.

Напомним, что с этого года в курортном крымском местечке проводятся сразу два джазовых феста: «Live in Blue Bay» (он дебютировал с 04 по 06 сентября) и «Koktebel Jazz Festival» (с 2003 года).

─ Мне очень приятно быть специальным гостем фестиваля, ─ обратился Игорь Храновский к журналистам и организаторам «Koktebel Jazz Festival». ─ Я представляю самый модой на сегодняшний день коктебельский фестиваль ─ «Live in Blue Bay». Ему всего навсего… два месяца. Для нас, организаторов «Live in Blue Bay», фестиваль «Koktebel Jazz Festival»  ─ это старший брат. Я сразу хочу сказать представителям средств массовой информации, которые часто пытаются из всего сделать какие-то противопоставления. Поймите, пожалуйста, что в случае с двумя фестивалями все не так: у нас нет противопоставлений.

Далее Игорь Храновский  воспользовался образными сравнениями, сообщив при этом, что один из членов оргкомитета «Live in Blue Bay» увлекается альпинизмом.

─ Мне кажется, что джаз ─ это вершина Эвереста, ─ продолжил Игорь Храновский. ─ И если на восхождение идут две или три группы, чтобы покорить эту вершину, там есть и взаимовыдержка, и взаимоподдержки, и взаимопомощь. Там отсутствует злоба, зависть и неискренность. Как альпинисты любят горы, так  и мы все любим музыку. Она нас объединяет. И чем дальше, тем мы будем более сближаться, более работать вместе, чтобы происходящие мероприятия больше между собой стыковались…

Игорь Храновский также подчеркнул, что главная задача организаторов фестивалей ─ сделать так, чтоб с каждым годом все больше и больше молодежи приобщались к джазу, начинали его понимать и любить. При этом, как сказал член оргкомитета «Live in Blue Bay», самое главное ─ это музыканты и зрители

─ Поэтому мы искренне желаем нашим дороги коллегам из «Koktebel Jazz Festival», только успеха. Ибо мы делаем одно общее дело: и для Коктебеля, и для Крыма, и для страны, ─ подытожил Игорь Храновский.





 

Александр Пархоменко
Фотограф: Фото автора
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама