НОВОСТИ

2 июня 2017

Надежда Никитина: «У нас в кинотеатре «Победа» в июле сразу три мировые премьеры»

22:5325.06.2009г.

Это лето в Севастополе ознаменовано показом мировых премьер фильмов, которых теперь не надо искать в пиратских версиях. Достаточно сходить в открывшийся весной первый в Крыму киноконцертный зал повышенной комфортности. Он находится в кинотеатре «Победа». Качественное изображение и звук, современные системы вентиляции и кондиционирования, а также мягкие диваны с персональными столиками для напитков, позволяют не просто смотреть, а и по-человечески наслаждаться самим процессом комфортабельного кинопутешествия. Ценители комфорта сразу заметили местное кино-ноу-хау: народ пошел в кино. О летних киноновациях в «Победе» корреспондент «Нового Севастополя» расспросил директора коммунального учреждения «Кинообъединение Киномир» Надежду Никитину.  

─ Надежда Михайловна, какие «летние» новшества внесены в работу вашего кинообъединения?

─ Прежде всего, это ночные сеансы. Если сейчас мы проводим единственные в городе ночные сеансы в пятницу, субботу и воскресенье, то с 1 июля, с началом серии мировых премьер, ночные сеансы мы будем проводить каждый день.

─ И в какое время?

─ Это будет плавающее время: в 23.20, 23.40 или в 23.50

─ Чем порадуете отпускников, какими летними премьерами?

─ У нас, в кинотеатре «Победа», в июле сразу три мировые премьеры. 1 июля, день в день с мировым показом, мы начинаем показ мультфильма «Ледниковый период-3». Замечу, в Севастополе он будет только в кинотеатре «Победа». Со 2 июля мы начинаем демонстрацию фантастического экшн «Трансформеры: месть павших». Третья премьера ─ 17 июля ─ новый фильм о приключениях Гарри Поттера.

Ну и нельзя не упомянуть еще об одном эксклюзиве для нашего города. Это так называемая «Ночь французской анимации», вернее две ночи ─ 26 и 27 июля. Суть такая: подборка французских мультфильмов с полуночи и до 6 утра. Через каждые 2 часа ─ перерыв на 10-15 минут.

Этот проект осуществляется одновременно в 16 городах Украины. Но в отличие от многих городов, мы решили превратить этот показ в настоящий праздник. Например, во время просмотра будут подаваться французская выпечка, пирожные и кофе. Все это предоставляют наши друзья из «Нашей кондитерской». Далее мы запланировали ночной розыгрыш призов от магазина французской косметики «Ив Роше», что на Большой Морской. Розыгрыш будет и перед показом, и во время показа. Также у нас будет представлен спонсор этого фестиваля ─ «Ред Булл», который тоже готовит призы. Плюс будет работать бар. А еще будет звучать французская музыка. Вообще у нас такой подход. Вот было культовое азиатское, мы подавали суши, сейчас французская анимация, мы и выпечку французскую, и косметику подобрали. Будет индийское кино, придумаем еще что-нибудь.  

─ Какие ваши приоритеты, как директора «Кинообъединения Киномир»? Проще говоря, на что делаете ставку?

─ Мы делаем ставку на новые фильмы, высокое качество показа и комфорт. У нас работаю кондиционеры. Зрителям уютно и приятно. И еще, кто-то скажет, мол, фильмы можно и из Интернета качать. А я так скажу, пиратские копии ─ это все на совести пиратов: настоящие любители кино ценят качество, которое теперь и мы готовы предоставлять, причем одновременно с премьерами во всем мире. А вообще, все нововведения «Киномира» ─ это дань уважения нашему зрителю,  который любит кино, разбирается в нем и ценит качественный звук.     

─ Что ж, надо заглянуть в гости и узнать как там Белка в «Ледниковом периоде-3» поживает.

─ Заходите, будем рады!

Расспрашивал Александр Пархоменко, «Новый Севастополь»

Адрес кинотеатра «Победа»: ул. Б.Морская, 13.  
Репертуар Кинообъединения «Киномир» ─ на сайте «НС» в разделе «Объявления»




Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама