НОВОСТИ

2 июня 2017

Российский кинорежиссер Марк Рудинштейн планирует 20 января приехать в Севастополь и дать большую пресс-конференцию

11:3724.12.2009г.

Об этом журналистам заявил первый заместитель председателя Севастопольской городской государственной администрации Владимир Казарин после проведенных в Москве переговоров относительного сроков и формата Севастопольского международного кинофестиваля.

Он добавил: «В рамках подготовки к Севастопольскому международному кинофестивалю Марк Рудинштейн намерен познакомиться к севастопольскими кинотеатрами, возможностями города по приему большого европейского кинофестиваля».

По словам Владимира Казарина, «Рудинштейн предлагает подумать над сроками кинофорума, и провести его либо в мае, либо в сентябре, ибо тогда мы попадаем в разрывы между крупными кинофестивалями, и в Севастополь смогут приехать большие деятели кино».  

В случае решения вопроса о сроках Севастопольского международного кинофестиваля, подчеркнул Владимир Казарин, «Марк Рудинштейн обеспечит регистрацию нашего кинофорума во всемирном календарей кинофестивалей».

Казарин также добавил, что с Рудинштейном обсуждена концепция будущего кинофорума, который должен стать большим праздником европейского кино, «эта ниша сегодня никем не занята».

Петр Ершов
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама