НОВОСТИ

2 июня 2017

Сергей Меняйло: «Развитие физкультуры и спорта в Севастополе повлияет на уровень нашей жизни, на ее насыщенность событиями и свершениями»

10:1011.08.2014г.

Кульминацией фестиваля «Севастопольская ярмарка спорта» в День физкультурника стала торжественная церемония, прошедшая на площади Нахимова. В этот день вся площадь превратилась в многофункциональный «стадион», на котором прошли показательные выступления и мастер-классы для жителей и гостей Севастополя. Свое мастерство продемонстрировали профессионалы и любители спорта, приехавшие на праздник из столицы и российских регионов. Об этом сообщает департамент информационной политики и информационных ресурсов правительства Севастополя.

Обращаясь к участникам «Ярмарки спорта», и.о. Губернатора, председатель Правительства Севастополя Сергей Меняйло сказал: «С каждым днем мы все больше и больше ощущаем причастность ко всему, что происходит в России. Теперь для нас праздником стал и День физкультурника. В его организации нам помогали Министерство спорта, власти Москвы. Мы уверены в том, что эта поддержка будет оказываться и в будущем. Севастопольские же спортсмены вновь продемонстрируют и свою востребованность, и свою конкурентоспособность, спортивными достижениями преумножая славу российского спорта и славу нашего города». И.о. Губернатора считает: «Развивая физкультуру и спорт, мы пропагандируем здоровый образ жизни. Наша жизнь изменится – станет ярче, насыщеннее, успешнее».

Приветствуя севастопольцев, заместитель Министра спорта России Юрий Нагорных выразил уверенность в том, что наш город скажет свое слово как в развитии спорта высших достижений, так и в развитии массового спорта. Спортивная слава Севастополя будет продолжена. Слова поддержки севастопольцам выразили и известные спортсмены, приехавшие на празднование хоккеисты Александр Якушев, Алексей Касатонов и Сергей Макаров, другие мастера «большого» спорта.

После приветствия официальных лиц и почетных гостей фестиваль продолжился показательными выступлениями российских, севастопольских и флотских спортсменов. В завершение Дня физкультурника состоялся праздничный концерт.

Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама