НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольская рок-группа «Ли.Дер» выступит на байкерском слете «Байкер-Сич»

11:2203.08.2009г.

Флагман севастопольской рок-сцены группа «Ли.Дер» готовится принять участие в большом концерте который 15 августа состоится на сцене базы отдыха «Звездный берег», что в Севастополе. Именно там, на выходные, соберется большая байкерская тусовка, которую организовывает запорожский байк-клуб «Байкер-Сич».  

Как сообщил корреспонденту «Нового Севастополя» директор группы «Ли.Дер» Константин Откидач, севастопольские рок-музыканты выступят в тандеме с популярной украинской рок-группой «White», с которой «Ли.Дер» уже работал в этом году на одной сцене, в частности, в популярном киевском клубе «Route 66».   

─ «White» ─ наши добрые друзья, ─ заметил директор «Ли.Дера». ─ Мы объединены духом рок-н-ролла, понимаем друг друга с полуслова. Недавно обе группы работали на одной клубной сцене в Киеве. Тогда «White» выступали первыми, а «Ли.Дер» ─ вторым. Теперь, на концерте в Севастополе, по-джентельменски, мы поменяемся ролями: первым на сцену выйдет «Ли.Дер», а «White» представит свою программу уже разогретой публике. Мы договорились, что это будут две часовые программы…

Заметим, что «White» и «Ли.Дер» сотрудничают не только в концертном, а и в непосредственно музыкальном плане: руководитель «White» Олег «Белый» Шевченко, сводил в студии последний номерной диск «Ли.Дера», который называется «Достучаться до небес», 2008.

Ко всему, добавим, что ныне «Ли.Дер» приступил к написанию и записи новой песни, посвященной прошедшему недавно в пригороде Севастополя байк-шоу «Ночных волков». По словам директора группы «Ли.Дер» Константина Откидача, «это будет сплав тяжелого блюз-рока и тяжелого рок-н-ролла, что-то ближе к стилистике 90-х ─ временам, когда «Ли.Дер» выпустил один из лучших своих альбомов «Дорога на…».

Напомним, в следующем году группе «Ли.Дер» исполнится 25 лет со дня образования. У «Ли.Дера» ─ 15 выпущенных дисков, в том числе несколько виниловых. Музыканты записывались на Всесоюзной фирме грамзаписи «Мелодия», а также на лейбле Центра Стаса Намина SNRec.


Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама