НОВОСТИ

2 июня 2017

В ГНС Севастополя за "круглым столом" говорили о семейном бизнесе в туристической сфере

17:5205.12.2012г.

Об этом сообщает отдел взаимодействия со СМИ и общественностью ГНС в Севастополе. В частности, речь шла о том, как   
вести деятельность в сфере туристического бизнеса, как платить налоги в случае осуществления определенных видов деятельности и о тенденциях налоговой политики.  

Заместитель начальника отдела взаимодействия со СМИ и общественностью Ольга Кучеренко рассказала собравшимся о законодательных новациях упрощенной системы налогообложения и о том, какие новые нормы вступят в силу с нового года. Она подчеркнула, что сегодня формат отношений с налогоплательщиками переходит в режим «он-лайн». 

Даже расчеты с потребителями теперь переходят в электронную плоскость. Так, с нового года бизнесмены, которые работают с кассовыми аппаратами, будут отчитываться перед налоговой в автоматическом режиме. Копии расчетных документов и фискальных отчетных чеков будут формироваться на контрольной ленте в памяти кассового аппарата или памяти модема, который к нему подсоединен. При этом один раз в сутки этот отчет автоматически будет передаваться на сервер обработки информации ГНС.  

Для того чтобы максимально разъяснить новые правила, налоговая служба Севастополя 18 декабря проведет интернет-конференцию и ответит на все вопросы, поступившие на электронный адрес: sevgna31@mail.ru. 

Ответы на вопросы будут опубликованы на сайте «Новый Севастополь» http://new-sebastopol.com.
 
К слову, тема предоставления отчетности в электронном виде вызвала живой интерес участников заседания.  Начальник отдела учета плательщиков налоговой службы Гагаринского района Дмитрий Дудин рассказал о практических аспектах такой подачи. Он сообщил, что бесплатная цифровая подпись, которую выдает Центр сертификации ключей, позволит с нового года сдавать отчетность не только в налоговую, но и во все фонды, включая Пенсионный. 

Кроме того, он информировал собравшихся о новых сервисах, которые внедряются в налоговой службе и что уже совсем скоро каждый плательщик сможет, посетив свой «электронный кабинет»,  узнать о состоянии расчетов с бюджетом, вести переписку, узнать об изменениях в налоговом законодательстве и многое другое. 
  
По мнению руководителя налогового ведомства Севастополя Юрия Карпова, «практика  проведения встреч с бизнесом позволяет  определить проблемные вопросы и найти пути их решения". 

- Для нас важно, чтобы налогоплательщики выполняли свои обязательства перед бюджетом в условиях максимального комфорта, а электронные сервисы помогут нам решить эту задачу, - подчеркнул Карпов. 

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама