НОВОСТИ

2 июня 2017

В Культурно-информационном Центре Севастополя прошел фестиваль декоративно-прикладного искусства «Пасхальные узоры»

14:4512.04.2014г.

11  апреля  в Культурно-информационном Центре  состоялся  IV городской фестиваль декоративно – прикладного искусства «Пасхальные узоры», посвященный  светлому празднику Пасхи. В этом году  более  200 мастеров  представили свои работы, выполненные в различных техниках: изделия из бисера и глины, роспись по дереву, кружевоплетение, народные куклы, вышивка, батик, валяние, бумагопластика, флористика, декупаж.

Пасхальные композиции национально-культурных  обществ Севастополя (болгарского, немецкого, польского) привлекали внимание гостей и участников фестиваля  своей национальной самобытностью и колоритом.
 В очередной раз  продемонстрировали  разнообразие талантов   и представители  детских творческих клубов и студий Севастополя.

Не остались в стороне и работники Культурно – информационного  Центра. Они щедро делились своим мастерством и  вдохновением с гостями фестиваля. В экспозиции Центра было представлено более 40 работ: вышивка, кружево, витражная роспись по стеклу, пасхальные сувениры.

«Проведенный фестиваль-выставка не только внёс лепту в популяризацию и возрождение народных традиций декоративно -прикладного искусства, но и дал возможность получить эстетическое наслаждение от общения с прекрасным, подарил весеннее предпраздничное настроение, а творческих людей вдохновил на новые свершения»,-  отметила генеральный директор Центра, заслуженный работник культуры  Татьяна Зенина.

На фестивале все желающие смогли принять участие в мастер – классах и приобрести бесценный опыт рукоделия.

Ирина Яворская


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама