НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе начали выпускать литературный журнал "К.О.Т.", или "Коллекция оригинальных текстов"

11:2611.11.2011г.

10 ноября  в МКДЦ «Дом Москвы» в Севастополе» состоялась  презентация первого выпуска литературного журнала "К.О.Т.", или "Коллекция оригинальных текстов".

Журнал "К.О.Т." – это творческий проект кафедры русского языка и литературы филиала МГУ им. М.В.Ломоносова в Севастополе.

В первом выпуске были представлены поэтические и прозаические произведения студентов, выпускников, преподавателей филиала МГУ в Севастополе, ТНУ имени В.И.Вернадского (Симферополь), а также авторов из других городов Крыма.

Ирина Панова, главный редактор литературного журнала «К.О.Т.», рассказала о проекте  следующее: «Идея создания литературного журнала так или иначе витает на любом филологическом факультете каждого университета. Над этим проектом  мы начали работать два года назад, менялись названия, менялась концепция, и в итоге мы представляем наш первый выпуск. Журнал получился объемом в 60 страниц, в нем собраны произведения почти двадцати  авторов. Мы рады первому выпуску журнала, теперь хотим услышать читательское и экспертное мнение по поводу формы и содержания, и двигаться дальше».

В наше время, когда электронный вариант литературных произведений и книг, журналов и газет, особенно среди молодежи и студентов, популярнее их бумажных собратьев в разы, выпуск печатного журнала, тем более с широким представлением творений новых авторов – событие.

В ходе обмена мнений в конференц-зале Дома Москвы были  споры о формате и содержании журнала, подборе авторов, тематике произведений и литературных вкусах и пристрастиях. Мнения о журнале "К.О.Т." высказывались разные, от восторженных до критичных, главное, что не было равнодушия. И радует, что и молодых авторов, и их более опытных коллег объединяет любовь к родной земле, родному языку. А споры о вкусах – они вечны, главное, чтобы было о чем спорить и что читать.

Илья Марков











Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама