НОВОСТИ

2 июня 2017

В арт-кафе «Доме кофе» в Севастополе открылась выставка абстракционизма «Лабораторная работа»

17:5302.08.2010г.

В выходные в севастопольском арт-кафе «Доме кофе» открылась очередная выставка абстрактной живописи, в этот раз метко названная «Лабораторная работа».

Экспозицию составила дюжина работ сразу нескольких известных севастопольских художников-абстракционистов: Геннадия Якшина, Владимира Довганя, Владимира Бойченко, Татьяны Левиной, Татьяны Никольской, Ирины Домбровской, Дмитрия Дементьева, а также неординарного фотохудожника Юрия Манько.

Руководитель художественного проекта в арт-кафе «Доме кофе» председатель президиума профессионально-творческого союза художников и искусствоведов Севастополя «Академия абстракционизма» Владимир Бойченко рассказал корреспонденту «Нового Севастополя» о, по сути, очередной «Лабораторной работе» местных художников-абстракционистов. 

- Почему «Лабораторная работа»? - переспросил Владимир Бойченко и тут же пояснил. - Потому что мы химичим. Я бы сказал, наша «Лабораторная работа» продолжается. Это бесконечная, и потому радостная для наших художников творческая работа в рамках стартовавшего в прошлом году проекта, проводимого в «Доме кофе». После двух персональных выставок, эта выставка – вновь коллективная. Все работы разные, интересные. Главная идея наших выставок – эксперимент, новизна, отрицание рамок, границ. И мы продолжаем эту тематику, попутно обмениваясь мнениями…

Публикуя фото с выставки, «Новый Севастополь» предлагает читателю составить свое собственное мнение о картинах, которые, заметим, по словам пришедших на выставку профи, выполнены на высоком «эстетическом и философском уровне».  

Остается добавить, что на открытии выставки председатель президиума профессионально-творческого союза художников и искусствоведов Севастополя «Академия абстракционизма» сообщил, что 5 августа в Севастопольском художественном музее им. М.П. Крошицкого состоится открытие большой выставки абстрактной живописи, посвященной 100-летию этого направления изобразительного искусства.

- Будут и москвичи, и киевляне, возможно, и питерцы. Будет много крымских художников. Желающих – много. Работ – еще больше. Отбор – жесточайший. Но уже сейчас могу сказать, что будет очень интересно, - заинтриговал Владимир Бойченко.

{article_author_1}
{article_photo_1}























Александр Пархоменко
Фотограф: Фото автора
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама