НОВОСТИ

2 июня 2017

В галерее "Южный Эрмитаж" выставка художников - братьев Игоря и Сергея Поздеевых

17:5605.06.2012г.

В экспозиции - более 150  работ, исполненных в различной технике и жанрах...

В художественной галерее «Южный Эрмитаж» при поддержке депутата Верховной Рады Украины от Партии регионов Павла Лебедева состоялось открытие персональной выставки картин феодосийских художников братьев Игоря и Сергея Поздеевых. Всего в экспозиции представлено более ста пятидесяти полотен, исполненных в различной технике и жанрах. 

Как сообщила Новому Севастополю директор галереи Марина Данилова, известные крымские живописцы выставляют свои картины в «Южном Эрмитаже» уже не в первый раз - ранее художники принимали участие в весеннем пленэре «Аквамарин III».

Как отметила Данилова, работы Игоря и Сергея значительно отличаются друг от друга.  Первый работает маслом, второй в тендерной живописи. Братья родились в творческой семье - их отец тоже по образованию художник, однако стал инженером.

- Особенность выставки в том, - сказала Данилова, - что огромная площадь галереи позволила братьям Поздеевым выставить все самое лучшее, что у них есть. Это своеобразный и подробный отчет о их творчестве.

По наблюдению Марины Даниловой, Игорь и Сергей - отличные колористы, их работы обязательно понравятся посетителям галереи.

Выставка в «Южном Эрмитаже» продлится до 2 июля 2012 года. Вход  для всех посетителей - свободный. 


Андрей Дмитров
Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама