НОВОСТИ

2 июня 2017

В юбилейном году для юных севастопольцев построят 225 детских площадок (ФОТО)

17:1819.07.2008г.

Сегодня во дворе по улице Лоцманской, 2,4,6 настоящий праздник для местной детворы и для родителей. Еще бы, здесь появился настоящий детский городок – с качелями и горками, от которых дух захватывает. Во всяком случае, ничего подобного ни здесь, ни в в других микрорайонах Севастополя прежде не было.

Эта площадка закуплена и установлена на средства благотворительного фонда «Возрождение славянского единства». Как сказал председатель правления этого фонда Сергей Глебов, стоимость комплекса - около 40 тыс. грн. Деньги получены от предприятий Московской области. «Мы также обратились за помощью и к предприятиям Севастополя, но ответа пока нет», сказал Глебов. Он полагает, что после окончания этого строительства севастопольские предприниматели также откликнутся и примут участие в благоустройстве дворовых площадок.  

Присутствующая на церемонии закладки детской площадки заместитель председателя СГГА Ирина Цокур сказала в интервью «Новому Севастополю»:
 
«Мы присутствовали сегодня при строительстве новой детской площадки в Ленинском районе, на улице Лоцманской. Через несколько дней эта площадка начнет функционировать. Делает эту площадку благотворительный фонд  «Возрождение славянского единства». Они уже не первую площадку в нашем городе делают, и следующая будет ими сделана в Гагаринском районе, на ул. Героев Сталинграда. Данную площадку возводят совместно с жильцами.

Площадка соответствует стандартам, прежде всего по технике безопасности. Мы бы хотели, чтобы она функционировала долгие годы. К великому сожалению, те 200 уголков отдыха, которые были построены 25 лет назад, к 200-летию Севастополя, силами предприятий, учреждений и организаций города, где-то в 90-х годах были варварски разрушены. В результате та колоссальная работа, которая была проведена в 80-е годы, она сведена на нет.

В 2007 году была поставлена задача к 225-летию Севастополя сделать 225 детских площадок. Думаю, с этим планом мы успешно справимся, и не только справимся, но и перевыполним его».

Строили детскую площадку на Лоцманской, как говорится, всем миром, при активном участии жильцов близлежащих домов. Люди помогли и стройматериалами, и восстановить освещение площадки.
По мнению Глебова, такая заинтересованность общественности есть своего рода гарантией того, что площадку будут охранять и бережно эксплуатировать. Хочется, чтобы как можно больше наших дворов выглядели вот так же по-домашнему уютно и красиво.

Василий Батанов
Фото автора










Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама