НОВОСТИ

2 июня 2017

Яцуба сторонник того, чтобы дети-сироты сами приобретали жилье, чтобы избежать лишних замечаний со стороны

15:4117.09.2013г.

Председатель СГГА Владимир Яцуба сегодня заявил о том, что приборетение жилья для совершеннолетних детей-сирот должно осуществляться без посредников.

«Если говорить о предоставлении общежитий, то Севастополь находится на уровне второго, третьего места по Украине, а вот по выделению жилья мы в этом деле отставали. Мы также отставали по организации детских домов семейного типа. Белик (зампредседателя СГГА - "НС") в своём выступлении чётко изложил всё по этому вопросу. Главное звучит так: выделенные в следующем году 3 миллиона пойдут на покупку жилья для детей, которым положено жильё по закону. Нужно будет продумать механизм приобретения этого жилья. Я, например, сторонник того, чтобы это жильё приобретали сами дети. Потому что любое распределение, любое приобретение жилья государственной или коммунальной структурой будет вызывать, в том числе у журналистов, замечания», - сказал Яцуба. 

По его мнению, разумным является предложение Белика относительно создания фонда с участием различных бизнес-структур.

«Думаю, что строители, инвесторы примут активное в этом участие. И по силам Севастополю в следующем году 10-15  квартир направить на очередь детям, которые давно ждут и квартиры и создание своей семьи», - отметил Владимир Яцуба.

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», 17 сентября на сессии Севастопольского городского совета депутаты рассмотрели и утвердили «Программу обеспечения жильем детей-сирот, детей, лишенных родительского попечения, и лиц из их числа в городе Севастополе на 2014-2016 годы». Объём финансирования программы составляет почти 5 миллионов гривен, которые будут направлены на улучшение жилищных условий детей-сирот.

Анастасия Дубрина
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама