НОВОСТИ

2 июня 2017

За 15 лет работы в Севастополе «Авлита» инвестировала в социальные программы свыше 45 миллионов гривен

21:3012.05.2011г.

Об этом корреспонденту «Нового Севастополя» рассказал Олег Николаев, заместитель генерального директора ЗАО СК «Авлита» по связям с общественностью и коммуникациям. По его словам, одно из направлений реализации программы социальных инвестиций – строительство детских и спортивных площадок, 6 из них установлены в Нахимовском районе.

Олег Николаев сообщил: «С целью развития программ социального партнерства наша компания сформировала долгосрочную программу социальных инвестиций, в основу которой положены принципы адресности, объективности и эффективности и пользы максимально широкому кругу жителей. Мы работаем по нескольким направлениям. Оказываем поддержку малообеспеченным и социально незащищенным жителям города, содействуем повышению уровня качества дошкольного и школьного образования, содействуем развитию массового спорта и пропаганде здорового образа жизни».

Жители дома №26 по улице Седова обратились к руководству стивидорной компании «Авлита» с просьбой помочь открыть в микрорайоне детскую площадку. По словам жителей, их детям было негде играть и заниматься спортом, а молодые мамы вынуждены были гулять с малышами вдоль дороги. Просьбу жителей улицы Седова выполнили: на новой детской площадке появились качели, горка, карусели, турник, песочница, теннисный стол и универсальные футбольные ворота с щитом и корзиной для игры в баскетбол.

Жительница улицы Седова Зинаида Дегтярева живет в микрорайоне уже более 50 лет. По ее словам, это место – историческое. В 1943 году здесь находился концлагерь, позже - арсенал.

Зинаида Дегтярева говорит: «Здесь живет уже пятое поколение нашей семьи. Мы рады, что теперь малышам есть, где играть».

Детскую площадку на улице Седова открыли в торжественной обстановке, по традиции, перерезали красную ленту. Самые маленькие жители микрорайона читали стихи, посвященные новому месту отдыха. На праздник пригласили и ветеранов. Тамара Васина, участник войны, говорит: «У меня маленькая правнучка. Раньше гулять приходилось возле кинотеатра «Моряк» или вдоль дороги. А теперь детская площадка совсем близко».

Олег Николаев также заявил о том, что по программе социальных инвестиций, на Северной стороне откроют еще несколько подобных площадок.

Справка:

АО «Стивидорная компания «Авлита» является стивидорной компанией, располагающей двумя глубоководными причалами в акватории незамерзающей круглый год Севастопольской бухты на юго-западе Крымского полуострова. Компания имеет все возможности для перевалки грузов с железнодорожного и автомобильного транспорта на морской, с морского на автомобильный и железнодорожный, а так же с судна на судно. Предприятие обрабатывает металл, а также оперирует  зерновым терминалом емкостью 170 тыс. тонн единовременного хранения. Производительность станции приема зерна с железнодорожных вагонов – 1200 тонн в час, с автотранспорта (на двух точках приема) — 300 тонн в час. Производительность погрузки судна составляет до 2400 тонн в час. Перевалочные мощности  включают 15 портальных кранов, включая 5 причальных портальных кранов «Liebherr» и «Gottwald» последнего поколения.

{article_author_1}
{article_photo_1}

















Тамара Каринади
Фотограф: Фото автора
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама