НОВОСТИ

28 марта 2024
27 марта 2024

Жительница Севастополя может лишиться свободы на 5 лет за кражу 100 тысяч рублей у коллеги

10:24 27 ноября 2018 Распечатать

Сотрудники полиции задержали 47-летнюю жительницу Севастополя, которую подозревают в краже 100 тысяч рублей у коллеги по работе. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Севастополю.

По ее информации, с заявлением о пропаже 100 тысяч рублей в дежурную часть ОМВД по Гагаринскому району обратилась 36-летняя местная жительница. В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность и задержали подозреваемую, которой оказалась 47-летняя коллега потерпевшей по работе.

«Инцидент произошел на одной из городских автозаправочных станций, где работают обе женщины. Заявительница хранила крупную сумму денег в шкафу подсобного помещения АЗС, о чем стало известно ее коллеге. Злоумышленница все тщательно продумала – в один из рабочих дней она обесточила камеру видеонаблюдения и незаметно вошла в подсобное помещение. Находясь внутри, женщина открыла шкаф своей коллеги запасным ключом и похитила находившиеся там деньги», – рассказали в полиции.

Часть похищенных денег женщина успела потратить.

«В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет», – отметили в полиции.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама