НОВОСТИ

28 марта 2024
27 марта 2024

В Севастополе более 200 человек заявили о желании баллотироваться в депутаты Заксобрания – избирком

17:02 3 июля 2019 Распечатать

Более 200 человек, которые намерены стать кандидатами в депутаты Законодательного собрания. Об этом сообщили в севастопольской городской избирательной комиссии. Её глава Сергей Даниленко заявил, что у желающих сделать это есть время до 8 июля. В комиссии ожидают представителей еще одной парламентской партии, которая пока не провела конференцию о выдвижении кандидатов. Другим потенциальным кандидатам будет тяжело собрать подписи в свою поддержку за оставшееся время.

«От политических партий, которые уже провели свои конференции, в общей сложности 143 кандидата в списках, представленных на заверение. 59 кандидатов на одномандатные округа. Из них 28 – самовыдвиженцы», – заявил он.

Наибольшее количество кандидатов в депутаты, как от партий, так и в качестве самовыдвиженцев, наблюдается по избирательным округам №3 и №8 – по 9 кандидатов. Наименьшее количество в округах №1, №5 и №6 – по 6 человек.

«Представлялись документы от 12 политических партий. Две проходят этап заверения. Одной политической партии Севастопольская городская комиссия отказала в заверении списка – это политическая партия «Добрых дел, защиты женщин, свободы, природы, пенсионеров, против насилия над животными», – отметил Даниленко.

Документы на регистрацию кандидатов севастопольский избирком принимает с 9 по 13 июля. У комиссии есть 10 дней для принятия решения по заявкам.

Выборы в Законодательное собрание пройдут в сентябре текущего года.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама