НОВОСТИ

18 апреля 2024
17 апреля 2024

Власти Севастополя прогнозируют существенное увеличение собственных инвестиций предприятий

16:46 15 октября 2019 Распечатать

Правительство Севастополя рассчитывает на существенное увеличение инвестиций предприятий региона в основной капитал. Такие планы учтены в прогнозе социально-экономического развития города на 2020 год и плановые периоды 2021-2024 годов.

«Собственные средства предприятий в общем объеме инвестиций составят 16,7%. В дальнейшем будут увеличиваться до 27,5%, в том числе за счет инвестиционных программ предприятий электроэнергетики, участников свободной экономической зоны и других субъектов хозяйствования. Доля бюджетного финансирования в общем объеме инвестиционных ресурсов пока остается самой значительной», – сообщил и.о. директора департамента экономического развития Элимдар Ахтемов.

По предварительным данным, в 2018 году общий объем инвестиции в основной капитал региона составят 40,5 млрд рублей. Уточненный прогноз будет готов у Росстата к 15 декабря текущего года.

«В 2020 году мы прогнозируем рост инвестиций в основной капитал в объеме 14% в связи с реализацией многих мероприятий федеральной целевой программы – строительство (объектов) должно быть закончено», – отметил Ахтемов.

При разработке прогноза учтены основные показатели реализации ФЦП и параметры государственных программ.

Прогноз утвержден постановлением правительства Севастополя на минувшем заседании.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама