НОВОСТИ

23 апреля 2024
22 апреля 2024

«Росконтроль» назвал лучшие стиральные машины

10:59 21 ноября 2019 Распечатать

Специалисты проверили стиральные машины шириной 50-60 сантиметров. Их оценили по качеству стирки хлопка, уровню производимого шума, эффективности отжима, имеющимся возможностям и удобству, передает телеканал «360» со ссылкой на экспертный центр Всероссийского союза потребителей «Росконтроль». 

Как показали результаты исследования, лучше всего изделия из хлопка отстирываются в машинке Samsung. У нее оказалось больше всего баллов при стирке при температуре в пределах 40-60 градусов. Дальше следует Electrolux, а за ней - Korting и Atlant. Причем последняя не справилась со стиркой при температуре в 40 градусов.

В организации заметили, что у всех участников исследования довольно широкий набор опций. В том числе машинки «умеют» стирать хлопок при температуре до 95 градусов, обладают функцией отложенного старта и способны работать по короткой программе. Дополнительные возможности - еще одно полоскание или звуковые оповещения - есть не у всех.

Наиболее удобными эксперты признали стиральные машины, произведенные Samsung и Electrolux. К Indesit и Korting у специалистов возникли вопросы к дисплею - он показался не таким удобным, как у продукции остальных марок.

По уровню акустического комфорта лучшими признали модели Indesit и Samsung - они наименее шумные. У LG сливной насос работает слишком шумно.

Эффективность отжима выше всего у LG и Samsung, а показатели Indesit и Atlant в этом плане самые плохие.

После исследования лучшими стиральными машинами, чья ширина колеблется в пределах 50-60 сантиметров, признали LG и Samsung. Второе место досталось Electrolux, а третье — Korting.

Бытовую технику марки Atlant внесли в список товаров, к которым есть замечания. Причиной этому стало низкое качество стирки хлопка в 60-градусной воде.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама