НОВОСТИ

18 апреля 2024
17 апреля 2024

СевГУ будет готовить наставников для детских кружков и молодежных проектов

12:40 18 декабря 2019 Распечатать

Севастопольский госуниверситет стал площадкой всероссийского проекта «Академия наставников». Вуз будет готовить специалистов проектной деятельности для системы образования.

«Занятия начнутся в сентябре 2020 года. Их будут вести преподаватели из Москвы и СевГУ. Участников будет отбирать университет. Мы рассчитываем привлечь к участию в проекте Малую академию наук, детский технопарк «Кванториум», представителей севастопольских предприятий», – цитирует пресс-служба вуза заведующую кафедрой «Инновационное судостроение и технологии освоения шельфа» СевГУ Веронику Душко.

«Академия наставников» – совместный проект Кружкового движения Национальной технологической инициативы, фонда «Сколково» и Агентства стратегических инициатив. Он направлен на создание системы обучения, аттестации и трудоустройства наставников проектной деятельности для детско-взрослых и молодежных проектов и кружков.

В России 14 площадок «Академии наставников». Они должны передать технологии и инструменты работы с молодежными командами при сотворчестве представителей разных сфер, отраслей, сообществ, таких как бизнес-инкубаторы, технопарки, инновационные компании, университетские сообщества.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама