НОВОСТИ

29 марта 2024
28 марта 2024

Арки и ворота между домами на улице Большой Морской в Севастополе будут отреставрированы

16:38 19 марта 2020 Распечатать

В рамках благоустройства улицы Большой Морской в Севастополе будут отреставрированы арки и ворота зданий. Междомовые проёмы с колоннами и ограждениями не являются объектами культурного наследия. Всего таких объектов около двух десятков.

«Камень зачистим и заполируем, устраним все дефекты, с тем, чтобы все элементы соответствовали облику города. Металлические конструкции также будут восстановлены и приведены в порядок», – цитирует пресс-служба правительства города вице-губернатора Владимира Базарова.

Сегодня рабочие приступили к очистке альминского камня в районе улицы Большой Морской, 50. Это делается впервые за 30 лет. Сколы и трещины будут заделаны специальным реставрационным материалом под цвет камня. Затем рабочие проведут гидрофобизацию, которая будет способствовать сохранению объекта.

Реконструкция улицы Большой Морской должна завершиться 20 апреля. Она не затрагивает здания, поскольку многие из них являются объектами культурного наследия – это делает процедуру их восстановления более сложной и дорогостоящей.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама