НОВОСТИ

18 апреля 2024
17 апреля 2024

Подрядчик установки праздничных конструкций ко Дню Победы в Севастополе ответит за их поломку

14:50 29 апреля 2020 Распечатать

Севастопольцы выкладывают в социальных сетях фотографии сломанных праздничных конструкций – растяжек, которые были установлены ко Дню Победы. Их, в частности, сняли на проспектах Победы и Героев Сталинграда.

«9 мая, конечно, хорошо! Но проломленные крыши автомобилей от плохо закреплённых вывесок – как-то не очень», – отметил, в частности, пользователь группы «Подслушано в Севастополе» сети «ВКонтакте».

Как сообщили «Новому Севастополю» в департаменте городского хозяйства, рабочие выехали на место. «Конструкции крепятся к троллейбусным опорам на крепление, используемое ранее для новогоднего украшения, – отметили там. – Сегодня из-за сильного порывистого ветра, в связи с парусностью, несколько конструкций сорвало. В результате обращений и взаимодействия с гражданами, монтажная бригада выехала и провела работу по уборке поврежденных элементов. Сейчас принято решение снять все вывешенные ранее перетяжки, усилить крепление, обеспечить отсутствие их парусности, восстановить и установить заново».

Там добавили, что украшения крепились в рамках заключённого договора между ГБУ «Горсвет» и ИП «Миленин» (местная организация). Подрядчик вчера приступил к монтажу перетяжек со световыми элементами по улицам города.

В горхозе подчеркнули, что будет вестись претензионная работа по факту выявленных нарушений.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама