НОВОСТИ

28 марта 2024
27 марта 2024

Акция «Бессмертный полк» пройдёт в России в следующем году – Путин

15:19 20 июля 2020 Распечатать

Президент РФ Владимир Путин сообщил, что акция «Бессмертный полк» пройдёт в следующем году. Это связано с мерами предосторожности из-за распространения коронавирусной инфекции.

«В случае с шествием «Бессмертного полка» какая может быть социальная дистанция? Ведь весь смысл проведения мероприятия подобного рода заключается в том, чтобы российский народ продемонстрировал единство перед лицом памяти наших отцов, дедов,– заявил он на заводе «Залив» в Керчи. – Придётся перенести это мероприятие на следующий год. Мы это сделаем широко, мощно, по достоинству, красиво – так, как мы можем это делать».

Акция «Бессмертный полк» планировалась к проведению на День Военно-морского флота. Путин отметил, что планировал в этот день побывать и в Санкт-Петербурге, и в Москве. Однако специалисты не рекомендуют проводить акцию «Бессмертный полк» в настоящее время.

Президент подчеркнул, что парад Победы и голосование по поправкам в Конституцию были проведены со всеми мерами предосторожности и не привели к росту числа заболеваний.

Акция «Бессмертный полк» традиционно проходит в городах России в День Победы в Великой Отечественной войны. В этом году из-за ограничительных мер по коронавирусу она проходила онлайн.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама