НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Служба педиатрической «скорой помощи» начала работу в Севастополе

14:54 3 августа 2020 Распечатать

Бригада педиатрической «скорой помощи» впервые появились в Севастополе. Она уже приступила к работе на подстанции №8, расположенной на улице Пугачёва, и обслуживает пациентов от 0 до 18 лет. Ожидается расширение такой помощи в регионе.

«С 1 августа пока работает одна бригада на весь город. С 12 августа ежедневно будут выходить (на дежурство) две педиатрических бригады, – сообщила главный врач севастопольского Центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф Татьяна Стульба. – С 1 сентября, скорее всего, выезд будет с двух подстанций – №1 (улица Корабельная, 29) и №8».

Она подчеркнула, что специализированные бригады будут обслуживать самые сложные вызовы. Таких в день бывает 13-18. В целом к детям также могут выезжать и обычные фельдшерские бригады.

Машины педиатрических бригад оборудованы соответствующим образом. «В неё входит педиатрическая укладка, акушерская укладка, которая предназначена для родовспоможения, также детская реанимационная укладка и даже мы её оснастили взрослой реанимационной укладкой – с той целью, что всякое бывает», – подчеркнула главврач.

Стульба отметила, что на севастопольской «скорой помощи» ранее работали два педиатра, которые прошли курсы повышения квалификации. В скором времени ожидается прибытие ещё трёх специалистов с материковой части России.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама