НОВОСТИ

29 марта 2024
28 марта 2024

Международный салон инноваций «Новое время» проходит в Севастополе

13:54 24 сентября 2020 Распечатать

В Севастополе сегодня стартовал XVI международный салон изобретений и новых технологий «Новое время». Он будет работать до 26 сентября.

«У нас представлены не только местные изобретения, но также из других регионов и стран. Мы будем рады поддерживать молодых изобретателей и надеемся на взаимодействие, чтобы изобретения смогли реализоваться, – отметила вице-губернатор Севастополя Мария Литовко. – Мы помогаем молодым людям открыть бизнес. Это может быть и в отношении тех продуктов, которые мы здесь увидим».

Руководитель Роспатента Григорий Ивлиев на открытии мероприятия подчеркнул, что подобные выставки помогают открыть российские изобретения миру. «Салон – это дополнительная экспертиза изобретений, которым нужно признание. Мировая патентная система общая. Если что-то изобретено в одном уголке мира, об этом должны знать везде. Кроме того, выставка – это поддержка изобретательской деятельности», – заявил он.

В этом году на выставке представлено более 400 проектов в сфере судостроения, информационной безопасности, здоровья, промышленного производства.

«Новое время» – мероприятие научно-инновационной направленности организуется при поддержке Роспатента, минобороны и минобрнауки России, правительства и Законодательного собрания Севастополя, Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов с целью формирования информационно-выставочной площадки развития инновационного сотрудничества.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама