НОВОСТИ

28 марта 2024
27 марта 2024

Севастополь занял призовые места на всероссийском конкурсе «Проф-IT»

17:40 24 сентября 2020 Распечатать

Севастополь занял призовые места в двух номинациях всероссийского конкурса проектов региональной и муниципальной информатизации «Проф-IT». Второе место в категории «Управление территорией» городу принёс проект «Автоматизированная информационная система мониторинга хода реализации мероприятий федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и Севастополя до 2022 года». Он реализуется в регионе с 2020 года.

«Это уже не стандартная система управления проектами, которых создано огромное количество, а уникальная система мониторинга и управления строительством объектов за бюджетные средства», – сообщила начальник городского главного управления информатизации и связи Александра Осипова.

В номинации «Поддержка предпринимательства» Севастополь занял третье место с проектом «Создание универсальной автоматизированной информационной системы электронного взаимодействия бизнеса и власти Севастополя». Он призван обеспечивать способствовать оказанию мер государственной поддержки и информационного взаимодействия бизнеса с региональными органами исполнительной власти в связи с распространением коронавирусной инфекции. За время работы системы обработано 2 913 заявлений, выплачено более 237 млн рублей.

Всероссийский конкурс «Проф-IT» проводится Экспертным центром электронного государства при поддержке администрации президента РФ с 2013 года. Цель форума – выявление и распространение инноваций, решений и эффективных разработок, обладающих практической ценностью региональной информатизации и развития отечественной экономики.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама