НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

В Севастополе свободно около 1% коек в специализирующихся на коронавирусе больницах

14:03 28 сентября 2020 Распечатать

В Севастополе около 1% коек свободны в больницах, которые специализируются на коронавирусной инфекции. При этом порядка 10% случаев заражения протекают без симптомов. Об этом сегодня заявил вице-губернатор Александр Кулагин на аппаратном совещании в правительстве города.

«К сожалению, свободный коечный фонд на сегодня у нас – на уровне 1%. Сейчас мы ещё будем смотреть все дополнительные резервы, и смотреть по бессимптомным, лёгким течениям, – заявил он. – У нас в бессимптомной форме достаточно мало – это процентов до десяти всех заболевших. Они тоже госпитализированы».

Кулагин добавил, что обычно без симптомов заражение протекает у детей, которые лежат в больницах с мамами.

И.о. губернатора Михаил Развожаев отметил, что уже на текущей неделе закончатся подготовительные работы в обсерваторе – пансионате «Изумруд», куда могут помещаться пациенты с лёгкой формой заболевания в связи с выявленной коронавирусной инфекцией.

«Есть, к сожалению, достаточно серьёзный рост по госпитализации лиц старше 65 лет. На сегодняшний день у нас в стационарах находятся 142 человека», – констатировал Кулагин.

В настоящее время в инфекционной больнице находятся под наблюдением 238 человек, из них 25 детей и 78 человек старше 65 лет; в отделении интенсивной терапии, без подключения к аппаратам искусственной вентиляции лёгких – 12 человек.

В городской больнице №9 находятся 225 человек. Из них 64 – старше 65 лет; 3 человека находятся на аппарате искусственной вентиляции лёгких, а всего в отделении интенсивной терапии – 12 человек.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама