НОВОСТИ

29 марта 2024
28 марта 2024

Путин поручил реконструировать дороги к Чёрному морю

09:40 29 сентября 2020 Распечатать

Президент России Владимир Путин дал указание скорректировать планы по строительству дорог с учётом путей к черноморскому побережью. Об этом он заявил на расширенном заседании президиума Государственного совета по вопросам реализации в регионах России указа о национальных целях развития страны до 2030 года, которое прошло в режиме видеоконференции.

«Прошу правительство проработать вопрос реконструкции автомобильных трасс и железных дорог, которые ведут к черноморскому побережью России, и с учётом этого скорректировать планы дорожного строительства и развитие транспортной инфраструктуры, – заявил он. – Не откладывая, нужно сделать всё, чтобы автомобильное и железнодорожное сообщение для пассажиров, туристов на южном направлении стало удобнее и быстрее».

Он отметил, что в этом году туристический сезон начался позднее обычного, однако «черноморское побережье Крыма и Краснодарского края – вновь приняло миллионы туристов».

Президент обратил внимание, что из Москвы дорога поездом или на личном автомобиле до сочинского или ялтинского побережья занимает около суток или более. «Что уже говорить о тех наших людях, которым приходится ехать с севера страны или с Урала, там гораздо больше времени требуется!» – акцентировал внимание он.

Путин при этом напомнил, что планы в отношении грузовых транспортных коридоров, в развитии железнодорожных подходов к морским портам юга страны уже реализуются.

В августе, когда глава государства принимал участие в открытии трассы «Таврида» на Крымском полуострове, он обратил внимание на необходимость сделать с неё дополнительные съезды к морю.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама