НОВОСТИ

28 марта 2024
27 марта 2024

Напавший на врача симферополец пройдёт принудительное лечение в психбольнице

16:58 10 ноября 2020 Распечатать

Управление Следственного комитета РФ по Республике Крым и Севастополю завершило расследование уголовного дела в отношении жителя Симферополя, который обвинялся в покушении на убийство (ч.3 ст.30, ч.1 ст.105 УК РФ). 26 июля он напал с ножом на врача «скорой помощи».

«На телефон диспетчерской службы Крымского центра медицины катастроф и скорой медицинской помощи поступил вызов от жительницы улицы Балаклавская, которая просила оказать помощь её 32-летнему сыну. Когда медики вошли в квартиру, мужчина с ножом набросился на врача бригады и нанёс удар ножом в область шеи, причинив тяжкий вред здоровью. Действия злоумышленника были пресечены очевидцами, он был изолирован от общества в специализированном учреждении, раненому была оказана своевременная квалифицированная помощь», - сообщает пресс-служба СК.

Согласно заключению комплексной судебной психолого-психиатрической экспертизы, проведённой в рамках расследования дела, у подследственного имеется тяжелое психическое расстройство, он нуждается в принудительном лечении в медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь в стационарных условиях специализированного типа.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено. Материалы направлены в прокуратуру для подписания постановления о применении в отношении фигуранта уголовного дела мер медицинского характера.

Злоумышленник был изолирован в отделение Крымской республиканской клинической психиатрической больницы №1.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама