НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Ракетный корабль ЧФ провёл морские артиллерийские стрельбы

09:16 12 ноября 2020 Распечатать

Экипаж малого ракетного корабля «Вышний Волочек» Черноморского флота провёл учение по ведению боя с кораблем условного противника в акватории Чёрного моря с выполнением артиллерийских стрельб. В морском полигоне боевые расчёты обнаружили и классифицировали условную цель, в качестве которой использовался щит-мишень.

«После идентификации надводного объекта как условного противника, военнослужащие ракетно-артиллерийской боевой части подготовили 100-миллиметровую артустановку А-190 к бою и выполнили наведение на цель. В результате выполнения экипажем МРК «Вышний Волочек» практических стрельб морская цель была успешно уничтожена», – сообщает пресс-служба Черноморского флота.

Также личный состав провёл ряд артиллерийских стрельб из 30-миллиметровых артиллерийских установок АК-630 и крупнокалиберных пулемётов по макетам плавающих мин.

После проведения стрельб корабль продолжил выполнение задач по предназначению и приступил к отработке комплекса внутрикорабельных учений в соответствии с планом боевой подготовки.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама