НОВОСТИ

29 марта 2024
28 марта 2024

У Севастополя нет бюджетных средств на строительство приюта для животных – губернатор

12:21 4 декабря 2020 Распечатать

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев выразил мнение, что тратить бюджетные деньги на строительство приюта для животных в городе пока нецелесообразно. Однако власти города будут искать частных инвесторов.

«Какого-то прекрасного частного приюта, который рисуется в воображении, к сожалению, в Севастополе нет. Строить за государственный счёт – мы об этом думаем. Но по современному законодательству приют для собак на тысячу голов по всем нормам, которые сейчас предъявляются законодательством, – под 1 млрд рублей (стоит). Ну, просто сейчас таких денег, к сожалению, в бюджете города нет. Когда у нас есть другие задачи, связанные с помощью людям, мне кажется, это пока не очень рационально», – заявил он в эфире телеканала «СТВ».

Развожаев добавил, что власти «ищут другие способы – инвесторов, благотворителей», которые бы помогли с решением этой задачи.

Глава города отметил, что часть общества не одобряет работу с бездомными собаками. «В идеале эта модель так должна работать, чтобы не выпускать собак обратно. Потому что даже после всех процедур, стерилизации, они часто бывают агрессивными – таких случаев очень много в Севастополе, и дети страдают», – подчеркнул он.

Губернатор в очередной раз отметил, что факты содержания животных во временном пункте передержки, которые не так давно вызвали широкий резонанс в городе, недопустимы. Исполнение контракта будет проверено.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама