НОВОСТИ

28 марта 2024
27 марта 2024

Севастополь вошел в десятку лучших регионов РФ по охвату уроками финансовой грамотности

15:18 25 января 2021 Распечатать

Севастополь вошёл в десятку лучших российских регионов по охвату онлайн-уроками финансовой грамотности. За прошлый год в городе проведено около 450 дистанционных занятий, которые учащиеся просмотрели почти 10 тысяч раз, что на 30% больше прошлогоднего показателя. Это девятый результат по стране.

«Финансовой грамотности в онлайн-формате обучились подростки 52 севастопольских школ (в 2019 году к такому обучению были подключены 48 из 57 школ), и всех восьми региональных учреждений профобразования», – сообщила пресс-служба севастопольского отделения Центрального банка РФ.

В этом году школы Севастополя так же могут подключиться к онлайн-сессиям по финансовой грамотности и профориентации. Занятия стартовали 21 января и продлятся до 23 апреля. Уроки разбиты на уровни сложности, с рекомендациями по возрастной аудитории, поэтому заниматься могут ученики с шестого класса.

К дистанционному обучению школы могут присоединиться, подав заявку на сайте онлайн-обучения банка. Там же размещена пошаговая инструкция к подключению. Уроки проходят ежедневно, и школы могут составить удобное для себя расписание.

Онлайн-проект проводится Центральным банком РФ дважды в год.

В Севастополе программа реализуется с 2018 года.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама