НОВОСТИ

29 марта 2024
28 марта 2024

Следователи проверяют двойные продажи квартир в севастопольском долгострое

17:33 25 января 2021 Распечатать

Главное следственное управление Следственного комитета РФ по Республике Крым и Севастополю проводит процессуальную проверку по факту двойных продаж квартир в долгострое. Ранее об этом сообщали СМИ.

«Сообщается, что жители города Севастополя на протяжении длительного времени не могут заселиться в собственные квартиры, которые они приобрели в жилищно-строительном кооперативе «Остряково» в 2015 году. Более того, пострадавшие пайщики сообщают, что в сентябре 2020 года узнали - у их квартир имеются другие собственники. В настоящее время по факту мошенничества, совершенного в особо крупном размере, органами полиции расследуется уголовное дело. Сумма привлеченных денежных средств пайщиков составляет более 26 млн рублей», – сообщает пресс-служба главного следуправления СК.

Процессуальная проверка проводится с целью установления в действиях круга должностных лиц признаков преступления, предусмотренного ст. 293 УК РФ (халатность), при согласовании земельного участка и нарушений при возведении объекта.

Прокуратура города сообщала в декабре прошлого года о фактах двойных продаж в жилищно-строительном кооперативе «Остряково».

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама