НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Житель Судака обвиняется в серии насильственных преступлений в отношении женщин

17:51 27 января 2021 Распечатать

Завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Судака. Он обвиняется в совершении действий сексуального характера с применением насилия, соединенных с угрозой убийством; изнасиловании, соединенном с угрозой убийством и грабежах.

«26 августа 2020 года мужчина, передвигаясь на своем автомобиле из одного населенного пункта Судакского района в другой, заметил на трассе 23-летнюю девушку, которая ловила попутку. Водитель предложил подвезти незнакомку, по дороге свернул в лесополосу, где под угрозой применения оружия и с применением силы совершил в отношении нее насильственное преступление. После злоумышленник похитил у пострадавшей вещи на сумму более 30 тысяч рублей», – сообщает пресс-служба главного следуправления Следственного комитета РФ по Республике Крым и Севастополю.

Подозреваемый был задержан по горячим следам оперативными сотрудниками уголовного розыска. В ходе следствия установлена его причастность к аналогичному преступлению в отношении 62-летней жительницы Судакского района в феврале 2016 года, что подтверждено в том числе результатами ДНК-экспертизы. «Поздним вечером в одном из сёл мужчина приметил на остановке общественного транспорта жертву, напал на неё в безлюдном месте и, причинив побои, совершил насильственные преступления. Затем нападавший похитил у жертвы ценное имущество и скрылся, был объявлен правоохранительными органами в розыск», – добавили в пресс-службе.

Фигурантом уголовного дела оказался 38-летний рабочий одного из промышленных предприятий, ранее не судимый.

Уголовное дело направлено прокурору с целью утверждения обвинительного заключения и дальнейшего направления в суд.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама