НОВОСТИ

28 марта 2024
27 марта 2024

Эксперт дал автомобилистам советы по мерам безопасности в снегопад

16:48 12 февраля 2021 Распечатать

Вице-президент Национального союза автомобилистов Ян Хайцеэр рассказал о мерах предосторожности, которые стоит соблюдать автомобилистам в связи со снегопадом.

«Первое – желательно не выезжать на дорогу и остаться дома, если есть такая возможность. К этим рекомендациям всегда стоит прислушаться. Второе – так как не просто снегопад, а ещё и мороз, как всегда, медленно разогреть двигатель в движении. Самое основное в потоке – это, конечно, соблюдать дистанцию», – цитирует специалиста телеканал RT.

Он добавил, что важно не забыть проверить щётки, которые должны быть в исправном состоянии. «(Проверить), залита ли незамерзающая жидкость, потому что снег постоянно идёт, засыпает стёкла даже в движении. Все электрические части автомобиля, которые отогревают стёкла, зеркала заднего вида, заднее стекло – всё это тоже надо всегда проверить, не выезжать в неисправном состоянии», – сказал Хайцеэр.

Если в такую погоду предстоит дальняя поездка, в машине должны быть тёплые вещи, керогаз, запас еды и термос, добавил эксперт.

Ранее сообщалось, что в Крыму и Севастополе ожидается аномальное похолодание. Такая погода сохранится неделю.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама