НОВОСТИ

24 апреля 2024
23 апреля 2024

Севастопольский горхоз установил полтора десятка нарушений земельного законодательства в Казачьей бухте

09:20 13 апреля 2021 Распечатать

Севастопольский горхоз организовал межведомственную проверку соблюдения земельного законодательства в районе Казачьей бухты. В ней приняли участие сотрудники департамента сельского хозяйства и потребительского рынка и Стройнадзора.

«На сегодня зафиксировали порядка 15 объектов с визуальными признаками явных нарушений. Это строительство на землях под ИЖС домов с признаками многоквартирности (причём с размещением рекламы о продаже данных помещений), магазинов или других торговых объектов, размещение нестационарных торговых объектов, их подключение к ресурсным сетям без выданных технических условий, установка ограждений и заборов вне границ отведённого земельного участка. Есть вопросы к ряду объектов индивидуального жилищного строительства, которые предположительно находятся на канализационном коллекторе. Выявлены захламления придомовых территорий индивидуальных домовладений», – написал директор департамента городского хозяйства Евгений Горлов на своей странице в сети Facebook.

Он добавил, что отдельно с Севнаследием будет проводиться работа по недопущению строительства на территории хоры Херсонеса.

«По всем нарушениям будет проведена необходимая процедура. Все выявленные незаконные объекты будут демонтированы», – отметил Горлов.

Ранее губернатор Михаил Развожаев совершил рабочую поездку в микрорайон и поручил усилить там контроль за соблюдением земельного законодательства.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама